Пожалуйста помогите решить систему уравнений методом подстановки х/3-y/2=-3 и x/2+y/5=5

x/5-y/3=-0.6 и x/4+y/6=1

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
Х/3-y/2=-3 и x/2+y/5=5
Из первого :
Х/3= у/2-3
Х=3у/2-9
Второе :
3у/4-9/2+у/5=5
15у/20+4у/20=9.5
19у/20=19/2
У/20=1/2
У=10
Х= 15-9=6
(6;10)

x/5-y/3=-0.6 и x/4+y/6=1
Из второго
Х/4=1-у/6
Х=4-2у/3
Первое
4/5-2у/15-у/3= - 3/5
7/5=2у/15+5у/15
7/5=7у/15
У/15=1/5
У=3
Х=4-2=2
(2;3)