Пожалуйста,решите подробно,по действиям! 1) (54*13/14)*7/13 = ... 2) (46*2/15)*15/23 = ... 3)

48*5/25+48*12/17 = ... 4) 11/13*11/15 + 11/13*2/15 = ... 5) 55*7/11 - 55*6/11 = ... 6) 12/19*23/15 - 12/19*4/15 = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
1) (54*13/14)*7/13 = 27
13/14*7/13=1/2
54*1/2=27

2) (46*2/15)*15/23 = 4
2/15*15/23=2/23
46*2/23=4

4) 11/13*11/15 + 11/13*2/15 = 11/13*(11/15+2/15)=11/13*13/15=11/15

5) 55*7/11 - 55*6/11 = 55*(7/11-6/11)=55*1/11=5

6) 12/19*23/15 - 12/19*4/15 = 12/19*(23/15-4/15)=12/19*19/15=4/5