1.В поселке построили 16 одноэтажных и 4 двух этажных дома.Сколько процентов всех построенных домов

составляют одноэтажные дома? 2.Решите уравнение: 2,3x + 31 + 2,5x=67. 3.Найдите значение выражения : (42 - 149,1 : 14,2) * 5,3+6,15 4. На польке стояли книги.Сначала с полки сняли 25% всех книг, а затем 70% оставшихся книг. После этого на полке осталось 27 книг. Сколько книг было на полке первоначально. Все задачи подробно по действиям с краткой записью. Выражения по действиям. Уравнение делать подробно. Все делать подробно по действиям. За задание 65 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Илья.

1) 16+4=20 домов =100%
16*100/20=80% одноэтажные дома.

3. (42-149, 1:14, 2)*5, 3+6, 15=173, 1
1) 149, 1:14, 2=10, 5
2) 42-10, 5=31, 5
3) 31, 5*5, 3=166, 95
4) 166, 95+6, 15=173, 1

4.
1) 25+70=95% книг сняли с полки
27 книг -5%
2) 27:5=5, 4
3) 5, 4*25=135 книг сняли сначала
4) 5, 4*70=378 книг затем
5) 27+135+378=540 книг было
Ответ: 540 книг было на полке первоначально.

Отвечает Иванов Иван.

   Смотри решение всех заданий на фото