если от задуманного числа отнять 220 , то получится число ,которое в пять раз меньше

задуманного.найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Вадим.
х - число после вычитания
5х - начальное число
5х-220=х
4х=220
х=55
5х=275
Ответ:задуманное число 275.
Отвечает Мушенко Георгий.
Задуманное число -х
Х-220=х/5
5х-1100=х
4х=1100
Х=275
Ответ:275