а) Периметр клумбы квадратной формы равен 48м. Вычисли площадь и периметр клумбы прямоугольной

формы,имеющую такую же длину, а ширину в 3раза меньше. Начерти план клумбы прямоугольной формы, выбрав удобный масштаб.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
А) Р=48×4
Р=152
48÷3=16
S=16×48
S=768
Отвечает Байниязов Каримулла.
S=a*b P=(a+b)*2
48=8*a, a=48/8. a=6м
P=(6+8)*2=14*2=28 м2