Объём бочки 200 л. В пустую бочку вылили 11 десятилитровых и 6 двенадцатилитровых вёдер воды.

Сколько ещё литров воды может поместится в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Так... 11 десятилит. значит 110 литров влили
6 двенадцатилит. тоесть 6*12=72 литров
110+72=182 литров влили всего
200-182=18 литров может поместиться в бочке
Отвечает Вольфрам Кристина.
11 десятилитровых - это 11*10= 110
6 двенадцатилитровых - это 6*12=72
1) 110+72=182
2) 200-182=18
Ответ: в бочку может поместиться 18 литров воды.