Объём бочки 250л. В пустую 13 двенадцатилитровых и 5 десятилитровых вёдер воды. Сколько ещё литров

воды сможет поместится в бочке.

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
13*12+5*10=156+50=206 л
250-206=44 л еще
Отвечает Чиркова Ксения.
1) 13 * 12 = 156 л - налито воды 12-литровыми ведрами,
2) 5 * 10 = 50 л - налито воды 10-литровыми ведрами,
3) 156 + 50 = 206 л - всего налили воды,
4) 250 - 206 = 44 л - сможет поместится в бочке