Периметр клумбы квадратной формы равен 48м. Вычисли площадь и периметр клумбы прямоугольной формы а

ширину в 3раза меньше.Переведи полученные равенства в другие единицы измерения.Запиши полученные равенства

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.
Периметр кв. клумбы 48 м.Значит по 12 м каждая сторона.В прям. клумбе ширина в 3 раза меньше значит 4м
P=2(a+b)=2(12+3)=30 м
S=12·4=48 м^2