В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина

составляет 6м. ,а ширина 4м. У клумбы квадратной формы сторона 5м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
S прямоугольной = 6*4=24м²
S квадратной = 5*5=25м²
Ответ: площадь квадратной больше на 1м²