Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 174 см. С ТАБЛИЦЕЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данил.
X-первая сторона
P=x+7x+(x+66)=174
9x=174-66
9x=108
x=108/9
x=12 см первая торона
7*12=84 см вторая сторона
12+66=78 см третья сторона