при поездке в деревню дядя Андрей сначала 1 1/4ч ехал автобусом.а затем 1/3ч шел пешком .найдите

сколько километров дядя прошел пешком.если ехал он со скоростью 12 2/9м/c.а средняя скорость на всем пути составила 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
1час=60мин
1 1/ 4ч=5/4=1,25ч=ехал автоб
60÷3×1=20мин -шел пешком

12 2/9м/с переводим в км/ч 12 2/9=110/9=12,222222222×3,6=44км/ч-скорость автобуса 1,25×44=55км-проехал автобусом