Реши уравнения : 2×(800-у×2)=1200÷2 ,15+(72+а×4)=23×5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.
Сори что криво,но надеюсь понятно

Отвечает Мацько Софья.
2(800-2y)=600
1600-4y=600
-4y=600-1600
-4y=-1000
y=250
Ответ:250

15+(72+4а)=115
15+72+4а=115
87+4а=115
4а=115-87
4а=28
а=7
Ответ:7