Длина гипотенузы равна 10 см. Найдите длину окружности описанной около треугольника. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.
С=2ПR
R= 1/2 гипотенузы
С=10*3,14 = 31,4см
Ответ 31,4 см