В первый час покрасили половину комнаты, во второй час – половину оставшейся части и за третий час

-14 кв. м. Какова площадь комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
Х м2 - площадь комнаты
0,5х  м2 - покрасили за первый час
0,5 * 0,5х = 0,25х  м2 - покрасили за второй час

х - (0,5х + 0,25х) = 14
х - 0,75х = 14
0,25х = 14
х = 14 : 0,25
х = 56 (м2)

Ответ: 56 м2 - площадь комнаты

Проверка:
первый час: 0,5 * 56 = 28 м2
второй час: 0,5 * 28 = 14 м2
третий час: 14 м2
Всего: 28+14+14 = 56 верно
Отвечает Бойко Данил.
56кв.м площадь!.................,