1)Выпишите из приведенного перечня веществ химические формулы кислот:H3PO4,H2SO4,P2O5,FeCl3,MgO

2)Назовите вещества:K2SO4,HNO3,P2O5,Ag3PO4 3)Составьте уравнение реакции получения следующих оксидов из простых веществ:SO2,Fe3O4,Al2O3 4)Закончите уравнения возможных химических реакций и укажите ее тип: А)H2SO4+Fe= Б)CuO+H2= В)P+O2= Г)Cu+H3PO4= Д)Mg+O2= Е)Al+HCl= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
1)Н3РО4;H2SO4
4)a) ...=FeSO4+H2(замещение)
Б)..=Сu+H2O(замещение)
В)4Р+5О2=2Р2О5(соединение)
Г)×Реакция не пойдет
Д)..=2MgO(соединение)
Е)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2(замещение)