Подбери недостающее число и реши задачу . В корзине было 23 кг моркови . Для приготовления сока

взяли ? Кг. Сколько килограммов моркови осталось в Корзине? Составь к этой задаче обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.
В корзине было 23 кг моркови. Для приготовления сока взяли  15 кг. Сколько кг моркови осталось в корзине? 23-15=8(кг)-осталось
обратная задача:Для приготовления сока взяли  15 кг и 8  кг моркови осталось в корзине.Сколько моркови было?15+8=23(кг)
обратная задачаВ корзине было 23 кг моркови.После того,как для приготовления сока взяли ?кг,в ней осталось 8 кг моркови.Сколько моркови взяли на сок?23-8=15(кг)

Отвечает Абгарян Армен.
В кастрюле было 23 огурца, я взял 14 огурцов, в кастрюле осталось 9 огурцов.
23-14=9