Решите уравнение 68+x*6=164 если что звёздочка это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.

68 + 6x = 164 \\ 6x = 96 \\ x =  \frac{96}{6}  = 16
Отвечает Шаповалова Надежда.
68+x*6=164
x*6=96
x=96:6
x=16