1)Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины. 2) Найдите

длину стороны квадрата, если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта 1). 3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2). 4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадрата из пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата. 5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), а ширина в 2 раза меньше. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Никита.
1)Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины.
(9 см + (9 см : 3)) * 2 = (9 см + 3 см) * 2 = 12 * 2 = 24 см
2) Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта 1).
1) 24 см + 8 см = 32 см периметр квадрата
2) 32 см : 4 = 8 см сторона квадрата 
3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).
8 см * 8 см = 64 кв.см площадь квадрата
4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадрата из пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата.
1) 64 кв.см + 27 кв.см = 91 кв.см площадь второго квадрата
2) 
√91
5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), а ширина в 2 раза меньше.