Три умножить (две пятых икс плюс три) минус три пятых икс равно восемь . ВАРИАНТЫ ОТВЕТА: x= одна

целая две третьих ; x= минус одна целая две третьих ; x= минус пять шестых ; x= минус две целых две третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.
3*(2/5х+3)-3/5х=8
6/5х-3/5х=8-3
1/5х=5
Х=5:1/5=5*5
Х=25