Ширина прямоугольника 8 дм это в 3 раза меньше его длины Вычислите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
Найдём длину прямоугольника для этого
8 умножим на 3 будет 24. и теперь по формуле (S=a*b)
вычислим площадь. 8 умножим на 24. будет 192. это и будет ответ. всё просто ! ;)
Отвечает Губин Никита.
1)8×3=24(дм)-длина прямоугольника. 2)8×24=192(дм2) Ответ:192 дм2 площадь прямоугольника.