Моторная лодка прошла по течению реки 5 ч со скоростью 24 км/ч.На обратный путь она затратила на 1

час больше времени. Чему равна скорость моторной лодки против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.
Решение:

1. 24*5 = 120 (км) - расстояние
2. 5+1 = 6 (ч)
3. 120:6 = 20 (км/ч) - скорость лодки против течения

Ответ: 20 км/ч скорость лодки против течения
Отвечает Пахомов Егор.
(24+х)*5=(24-х)*6
120+5х=144-6х
11х=24
х=2 целых  2/11 или 24/11