как решить задачу: сколько килограммов сахарной свёклы понадобится для получения 1 центнера 50 кг

сахара если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
Сахар 150 кг - это 1/6 свеклы
Свекла х кг - это 6/6
Пропорция.
x =  \frac{150 \times  \frac{6}{6} }{ \frac{1}{6} }  = 150 \times 1 \times 6 = 900

900 кг