Сколько килограммов сахарной свеклы понадобится для получения 1 центнера 50 кг сахара ,если масса

сахара составляет шестую часть массы свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.
1ц=100 кг
100+50=150 кг сахара
150*6=900 кг свеклы понадобится
Отвечает Александр Литвинов.
150:6=25(кг сахара)
Ответ:понадобится 25 кг сахара чтобы получилось 1ц 50кг