Помогите пожалуйста! на сколько 33 % от 80 меньше числа 0,4 части которого равно

25?а.40,3б.39,6в.38,3д.36,1ответ ,если можно с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Илья.
33% от 80 это 80 * 33 : 100 = 26,4

число, 0,4 которого равны 25: 

25 : 0,4 = 62,5

62,5 - 26,4 = 36,1 - на столько меньше

Ответ: д) 36,1
Отвечает Андреев Дмитрий.
25/0.4-0.33*80=62.5-26.4=36.1
Вариант Д