товарный поезд за 7 часов проходит такой же путь что пассажирский за 4,2 часа Найдите скорость

товарного поезда если его скорость на 40 км ч меньше скорости пассажирского

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
T. Vтоварный поезд 7ч. (х-36)км/чпассажирский поезд. 4,2ч. х км/ч
S одинаковы7(х-36)км/ч4,2х км/ч
7(х-36)=4,2х7х-252=4,2х2,8х=25228х=2520х=90 зн скорость пассажирского поезда 90км/ч90-36=54км/ч-скорость товарного поезда