Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей они съели 24 пирожка после чего у инна

осталось 1/5 всех пирожков Сколько всего пирожков испекла девочка Напишите пожалуйста с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

х- испекла

1/5х+24=х

1/5х-х=-24

1/5х-5/5х=-24

-4/5х=-24

х=-24: (-4/5)

х=-24* (-5/4)

х=30

30- искекла пирожков

Отвечает Замотина Надя.
Смотрите, 24 пирожка это 4/5 значит 1/5 это 6 пирожков
24+6=30
инна испекла 30 пирожков