Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у

инны осталось 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков испекла девочка"

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьева Мария.

1)1-1/5=4/5 съели
2)24:4/5=30 пирожков испекла