Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими всех своих друзей они съели 24 пирожка после чего

Инна осталась одна пятая всех пирожков Сколько всего пирожков испекла девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

X - все пирожки
24=4*x/5
x=30

Отвечает Гочи Бодя.


24 : ( 1 - 1/5 ) = 24 : 4/5 = 30 ( пирожков ) испекла Инна
Ответ 30 пирожков