Задача 1 С трех участков собрали 2 т моркови.С первого участка собрали 500кг.со 2-го участка в 2

раза больше.чем с первого а с третьего остальную морковь.Сколько кг моркови собрали с третьего участка.Задача 2 В магазин привезли 3 т арбузов.В первый день продали 900кг во второй в 2 раза больше чем в первый а в третий день остальные.сколько кг арбузов продали в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.

в 1 тонне 1000 кг,значит в 2 тоннах=2000 кг

1)500*2=1000 кг собрали со второго участка

2)1000+500=1500 кг собрали с первого и второго участка

3)2000-1500=500 кг

Ответ:500 кг собрали с 3 участка

3 т=3000 кг

1)900*2=1800 кг продали во 2 день

2)900+1800=2700 кг продали в 1 и 2 день вместе

3)3000-2700=300 кг продали в 3 день

Ответ:300 кг продали в 3 день