Как решить эту задачу? решите закину 20 рублей на телефон!Хозяйка принесла продавать яйца.Все яйца

у неё купили 3 покупательницы. Превая купла половину всех яиц и ещё пол-яйца,а третья оставшиеся 5 яиц.Сколько яиц продала хозяйка? её надо решить подбором,! помогите друзья...

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Пусть всего х яиц. Первая купила яиц-х:2, вторая- х:4, половинки ихние в целом составляют одно яйцо..третья купила 5 яиц
составим уравнение:
х:2-х:4-1=5
х/4=5+1
х/4=6
x=6*4
x=24
Ответ: было 24 яйца