1. Функция задана формулой y=1/3x. Найти значение x, при котором значение y равно -5; 1/6; 0,2; 0

2.Найти расстояние , которое проходит путник за 3ч, двигаясь со скоростью 4 км/ч. 3. Найти время, за которое велосипедист преодолевает расстояние в 20 км, если движется со скоростбю 8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.
1. а) -5=1/3х   х=(1/(-5))/3=-1/15
    б) 1/6=1/3х  3х=6   х=2
    в) 0,2=1/3х  1/5=1/3х   3х=5   х=5/3
    г) 0=1/3х  3х=1/0   нет решения

2. t=3ч,  v=4км/ч,  s=t*v
     s=3*4=12км

3. s=20км,   v=8км/ч,   t=s/v
     t=20/8=2,5ч