В магазин привезли 3 рулона шелка, по 18 м в каждом, и 2 одинаковых рулона сатина. Всего щелка и

сатина привезли 104 м. Сколько метров сатина в одном рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
1) 18*3=54 (м) - привезли шёлка
2) 104-54=50 (м) - привезли сатина
3) 50:2=25 (м) - сатина в одном рулоне
Ответ: 25 метров.