Развёрнутый угол ABF разделён на два угла при помощи луча BC. найдите градусные меры углов ABC и

CBF,если угол ABC вдвое больше угла CBF.

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
Развернутый угол равен 180°. CBF=2ABC.
Пусть CBF x°, тогда ABC=2x°
x+2x=180
3x=180
x=60
CBF=60°
ABC=2×60=120°
Отвечает Смирнов Евгений.
Х - угол СВF
2x - угол ABC
х+2х=180°
3х=180°
х=180°/3
х=60° - угол СВF
60°*2=120° - угол АВС
Ответ  60° и 120°