X+2y=0,3 x=-y+0,5 найдите решения систем уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.
Х+2у=0,3
х=-у+0,5.    -у+0,5+2у=0,3. у+0,5=0,3. у=-0,2
х=0,2+0,5=0,7    (0,7;0,2)-решение системы