Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км ч и 2 часа со скоростью 18 км ч Найдите среднюю

скорость велосипеда За всё время передвижения

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)3•14+2•18=78(км) общее расстояние
2)3+2=5(ч) общее время
3)78:5=15,6(км/ч)
Ответ 15,6км/ч средняя скорость велосипедиста