Леша задумал число. Умножил его на 5. Прибавил 3 и получил 38. Какое число задумал Леша. Решите по

действиям, и уравнениями)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.
38-3=35
35:5=7
Ответ: 7
Отвечает Улыбина Виктория.
5х+3=38
5х=38-3
5х=35
х=35/5
х=7