Сумма трех чисел равна 65,2.найди жти числа если второе число равно 0,8 части от первого числа.ьа

третье число больше второго на 0..2

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Карина.
A + b + c = 65, 2
a * 0, 8 = b
c = b + 0.2

a + a * 0,8 + (b + 2) = 65, 2; a + a * 0,8 + a * 0,8 + 0,2 = 65, 2; 2,6 * a = 65; a = 65 / 2,6

a = 25
b = 20
c = 20.2

Ответ: 25, 20, 20.2