За 7 часов вертолет пролетел на 524 км больше, чем за 5 часов.Какое расстояние пролетел вертолет за

7 часов, если его скорость не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.
1) 7-5=2(ч.) - понадобилось вeртолёту, для пролeтания 524 км.
2) 524:2=262(км/ч.) - v вeртолёта.
3) 262•7=1834(км) - пролeтeл вeртолёт за 7 часов.
Отвeт: за 7 часов вeртолёт пролeтeл 1834 км.