Ваня потратил 600 рублей.15% этой суммы -на кабель,30% этой суммы-на мышь.Сколько рублей стоят

остальные товары?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук София.
1. 600×0.15(15%)=90 (рублей) - стоит кабель
2. 600×0.3(30%)=180 (рублей) - стоит мышь
3. 90+180=270 (рублей) - стоят кабель и мышь вместе
4. 600-270=330 (рублей) - стоят остальные товары

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Овчарова Анастасия.
Надеюсь всё правильно.
Мне чуть чуть калькулятор помог, ну, а так решала сама.