В первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани, во второй 35% оставшегося количество а в

третий остальные 78 метров. Сколько метров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Андрей.
60% = 60/100 = 0,6         35% = 35/100 = 0,35
Пусть в магазин завезли х метров ткани, тогда
0,6х м ткани продано в первый день
х - 0,6х = 0,4х - оставшееся количество
0,35 * 0,4х = 0,14х м ткани продано во второй день
Уравнение: х - (0,6х + 0,14х) = 78
                    х - 0,74х = 78
                    0,26х = 78
                    х = 78 : 0,26
                    х = 300
Ответ: 300 метров ткани завезли в магазин.
Отвечает Коженкова Виолетта.
100%=1
35%=0,35
60%=0,6

78:(1-0,35)=78:0,65=120метров продали за второй и третий день
120:(1-0,6)=120:0,4=300метров ткани завезли в магазин


вот и всё