X:25/6=4/7:20/21 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
Х:25/6=4/7:20/21
Х:25/6=3/5
Х=3/5×25/6
Х=1 2/3
Отвечает Бутим Саша.
Х:25/6=4/7:20/21
x*20/21=25/6*4/7
x*20/21=50/21
x=50/21:20/21              50/21:20/21=50/21*21/20=5/2
x=5/2
x=2 1/2