На складе 182,9 т овощей: моркови,свеклы,брюквы. Масса моркви и свеклы составляет 125,2 т. Сколько

тонн каждого вида овощей на складе , если масса свеклы и брюквы тоже равна 125,2 т .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.
182,9-125,2= 57,7 (т) брюквы
125,2-57,7=67,5(т) моркови
125,2-67,5=57,7 (т) свёклы
Отвечает Маханов Кирилл.
Морковь+свекла=125,2
Свекла+брюква=125,2
Морковь+свекла+брюква=182,9
Тогда морковь +свекла+свекла+брюква=125,2+125,2=250,4
Тогда морковь+свекла+свекла+брюква-(морковь+свекла+брюква) =свекла
250,4-182,9=67,5 - масса свеклы
125,2-67,5=57,7 масса брюквы
125,2-67,7=57,7 масса моркови