шарик учил сторожевого быка гаврюши выполнять команды всё обучение шарик разделил на три курса за

первый и второй курсы он должен был выучить 28 команды второй и третий курсы 26 команд Сколько он выучил команд на каждом курсе если должен всего выучить 37 команд

Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.
1) 37-28=9(команд) - выучил бык за 3 курс
2) 37-26=11(команд) - выучил бык за 1 курс
3) 37-9-11=17(команд) - выучил бык за 2 курс

Ответ: За первый курс бык выучил 11 команд, за второй - 17 команд, за третий - 9 команд.
Отвечает Кумыков Тимур.
28+26=54
54-37=17 - за второй курс
28-17=11 - за первый курс
37-17-11=9 - за третий курс
проверяем:
11+17=28 за первый и второй
17+9=26 за второй и третий
17+11+9=37 всего команд за каждый курс