Среднее арифметическое двуз чисел 13,2. одно из этих чисел 9,8. найдите другие число


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
(9,8 + х) : 2 = 13,2,
9,8 + х = 13,2 * 2,
9,8 + х = 26,4,
х = 26,4 - 9,8,
х = 16,6 - 2 число