У Миши и Коли в колекциях было одинаковое число марок.Когда Миша подарил часть своих марок младшему

брату,а Коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку,у Миши осталось 20 марок,а у Коли 40 марок.Сколько марок было у каждого мальчика первоначально,сколько марок у Коли на выставке и сколько марок Миша подарил брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.
1,4x+20=X+40
1,4x-x=40-20
0,4x=20
X=20/0,4
X=50 миша подарил
50+20= 70 коля отдал