Сколько градусов содержит угол между минутной И часовой стрелками на часах показывающие 1)1ч;2)2ч;

3)5ч? пж❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Отсчет углов ведем от цифры 12
Так как количество часов целое, то минутная стрелка показывает на 12, следовательно ее поворот от цифры 12 - 0°

Часовая стрелка за 1 час поворачивается на угол:
                    360 : 12 = 30°
Тогда угол между стрелками будет в 1 час:  1 * 30 = 30°
                                                         в 2 часа:  2 * 30 = 60°
                                                       в 5 часов:  5 * 30 = 150°