Сколько градусов содержит угол между часовой и минутной стрелками часов а) в 9 часах, б) в 6 часах,

в) в 2 часах, г) в 8 часах

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
Окружность 360°
Часов 12
360/12=30° в 1 часе
а) 30*9=270° или 90° смотря какой угол брать
б) 30*6=180°
в) 30*2=60° или 300°
г)30*8=240° или 120°