Упростите выражение и найдите его значение: 1) 4(2-3m)-(6-m)-2(3m-4),если m=-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:
= 8 - 12m - 6 + m - 6m + 8 = (m - 12m - 6m) + (8 - 6 + 8) = - 17m + 10
если m = - 0,3
- 17 * (-0,3) + 10 = 5,1 + 10 = 15,1
Ответ: 15,1.