Вычислите площади всех граней и объем прямоугольного паралелепипеда, ребра которого равны А) 1

2/3 м 1/2м 1/5м Б) 1/7 дм 1 1/3 дм 1/6 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
Площадь граней: 1/5*1целую1/5=1/4 (две грани одинаковые)
1/5*1/3=1/15 (площадь других двух граней)
5/4*1/3=5/12(площадь двух граней)
находим объем: 1/5*1/3*5/4=1/12 куб. дм