лечение заболевания приводит к выздоровлению в 65% случаев. Лечилось семь больных. каковы

вероятности того, что: а) выздоровят все, б) не выздоровит ни один, в) выздоровят чертверо.

Ответы на вопрос

Отвечает Nikiforova Valeria.
А) 0,65 ^ 7 = 0,049 = 4,9 %
б) (1 - 0,65) ^ 7 = 0,35 ^ 7 = 0.00064 = 0.064 %
в) 0,65 ^ 4 * 0,35 ^ 3 = 0.178 + 0.042 = 0,22 = 22 %